18/12/2012 08:41
В доме Адама Ланза, устроившего в школе бойню, нашли важные улики
В штате Коннектикут сотрудники полиции изъяли компьютер Адама Ланза, который расстрелял 27 человек, в том числе 20 учеников начальной школы Сэнди Хук, а затем застрелился сам. Несмотря на то, что жесткий диск сильно поврежден, следствие надеется, что информация, содержащаяся на нем, поможет пролить свет на мотивы преступления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC News.
По словам правоохранителей, компьютер в комнате Ланзы поврежден молотком или отверткой, и вполне возможно, что не удастся восстановить. Между тем в полиции утверждают, что удалось найти "некоторые доказательства", которые смогут понять, почему Адам Ланза пошел на такой отчаянный шаг. Представитель полиции Коннектикута Пол Вэнс также отметил, что судебные экспертизы будут "длительными и кропотливыми".
По его словам, картина преступления в стенах школы Сэнди Хук прояснится после показаний двух очевидцев — сотрудниц школы, получивших ранения. Только пока нужно подождать, когда их состояние улучшится.
Напомним, 14 декабря Адам Ланза убил дома свою мать, а затем застрелил в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут 26 человек, из которых 20 — дети. Некоторое время спустя он застрелился на месте трагедии. Пока неизвестны мотивы преступления. Между тем издание Daily News утверждает, что он был неуравновешенным, страдал синдромом Аспергера (одна из форм аутизма).
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/12/18/252302.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!