08/03/2013 11:27
В Москве сотрудник вуза вымогал у студента 150 тыс. рублей
Полицейские задержали преподавателя одного из московских вузов по подозрению в вымогательстве. Мужчина требовал со студента 150 тысяч рублей за выдачу диплома о высшем образовании.
Как сообщает РБК со ссылкой на ГУМВД по Москве, «в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в момент передачи денег, в сумме 75 тысяч рублей». При осмотре кабинета задержанного силовики обнаружили еще 75 тысяч рублей. Следователи не исключают, что обнаруженная сумма имеет отношение к совершению подобного преступления подозреваемым.
При этом оперативники установили, что задержанный преподаватель по своим должностным обязанностям выдать диплом о высшем образовании не мог. В его отношении в настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/03/08/255406.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!