14/03/2013 09:04
Житель Сочи не смог объяснить, зачем украл 10-летнюю школьницу
46-летний житель проселка Лазаревское предстанет перед чудом за похищение 10-летней девочки.
По версии следствия, утром 8 ноября 2012 года школьница подходила к остановке общественного транспорта, собираясь отправиться в школу. Рядом был припаркован автомобиль BMW 320, водитель которого находился неподалеку. Он подбежал к проходящей мимо девочке, втолкнул её в салон, а затем закрыл и заблокировал дверь, после чего сел за руль и поехал в сторону Туапсинского района.
Подъезжая к посту ДПС поселка Магри, мужчина потребовал, чтобы девочка накрылась лежащим в машине покрывалом, что она и сделала. Пост полиции машина проехала беспрепятственно.
Между тем, через незначительное расстояние после поста девочке удалось открыть дверь машины и на ходу выпрыгнуть. Добежав до поста полиции, девочка сообщила о случившемся инспекторам ДПС.
Как рассказала порталу «РуФокс» помощник руководителя краевого следственного управления Наталья Смяцкая, следствием установлено, что мужчина совершил преступление будучи в состоянии алкогольного опьянения. В ходе допроса он признал факт похищения девочки, но не смог объяснить мотив совершенного преступления.
В процессе расследования заместителем руководителя следственного отдела по Лазаревскому району Сочи было подготовлено и внесено 4 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Среди них - отсутствие электрического освещения в пределах остановки, где было совершено преступление, а также неиспользование школьного автобуса для доставления в школу учеников при наличии такового.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/03/14/255651.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!
Комментарии (3):
elenar, 14.03.2013, 12:25
constorj, 14.03.2013, 11:18
natalia, 14.03.2013, 10:38