14/05/2013 08:20
Житель Кубани "заминировал" кладбище после ссоры с женой
В кубанской станице Выселки задержан мужчина, сообщивший о ложном заминировании кладбища, расположенного по улице Широкой.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, в Радоницу в дежурную часть ОМВД России по Выселковскому району поступило сообщение от диспетчера МЧС о том, что на телефон "01" позвонил мужчина и заявил о заминировании местного кладбища.
Территория кладбища тут же была оцеплена и обследована со служебной собакой на предмет обнаружения взрывчатых веществ. Полицейские опросили возможных свидетелей преступления – смотрителя кладбища, жителей соседних домов, однако информация о заминировании не подтвердилась.
Одновременно с этим полицейскими проводились мероприятия по устнановлению личности лжетеррориста. Им оказался 44-летний ранее судимый местный житель. Задержанный мужчина пояснил, что сообщение о заминировании сделал умышленно, поругавшись с женой. Таким образом он хотел привлечь внимание к себе и к своим семейным проблемам.
Теперь в отношении горе-супруга решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Радоница — День поминовения усопших — отмечается на Кубани на восьмой день после Пасхи. Этот день в Краснодарском крае согласно постановлению губернатора Кубани Александра Ткачева объявлен нерабочим.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/05/14/258154.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!