18/05/2013 13:09
Со счета брата главы Росбанка Голубкова сняли $3 млн на адвокатов
Деньги председателя правления Росбанка Владимира Голубкова обнаружены на счетах его брата Сергея. Часть средств уже снял со счета помощник банкира, пишет Интерфакс.
По словам правоохранителей, средства обнаружены на счетах брата В. Голубкова Сергея, однако порядка $3 млн в субботу были сняты его подчиненным. По оперативной информации, деньги нужны для организации защиты обвиняемого. Ранее сообщалось, что $17 млн, принадлежащих В.Голубкову, были выведены из Росбанка.
Спецоперацию по задержанию председателя правления Росбанка Владимира Голубкова сотрудники МВД провели 15 мая. Во время деловой встречи он получил SMS о прибытии посредника с деньгами, извинился перед участниками совещания и вышел, чтобы взять 5 млн рублей. По версии следствия, Голубков требовал $1,5 млн от представителя коммерческой организации за продление кредитного договора, а также за заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/05/18/258395.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!