25/05/2013 14:04
В Москве участников несанкционированного гей-парада задержали полицейские
В центре Москвы задержаны несколько десятков участников несанкционированного гей-парада, сообщает «Интерфакс». В субботу, 25 мая, возле здания Госдумы и у памятника Юрию Долгорукому напротив мэрии Москвы активисты попытались устроить акцию в поддержку сексуальных меньшинств.
Участники гей-парада развернули плакаты и флаги цветов радуги. Помимо активистов ЛГБТ-движения на несанкционированный гей-парад собрались их противники и журналисты. За нарушение общественного порядка, в том числе, попытку проведения несанкционированного мероприятия в центре города правоохранители задержали около 30 сторонников и противников движения ЛГБТ. Нарушителей доставили в полицию. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.
Ранее столичные власти последовательно отказали ЛГБТ-активистам в проведении гей-парада в Москве и Химках, поэтому они заявили, что выйдут на несогласованную акцию 25 мая.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/05/25/258731.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!