27/05/2013 10:37
Кубанские спасатели помогли молодой паре, застрявшей ночью в районе скалы Парус
В Краснодарском крае двое туристов, взобравшись на скалу, не смогли самостоятельно с нее спуститься и позвонили спасателям. Инцидент произошел поздней ночью 26 мая в населенном пункте близ Геленджика.
Поисково-спасательные работы начались около 03.00 в районе села Прасковеевка рядом со скалой Парус. Ориентируясь на крики туристов, спасатели вычислили, где именно застряли молодые люди – парень с девушкой. При помощи альпинистского снаряжения они поднялись к пострадавшим и, надев на них страховочные системы, эвакуировали их в безопасное место. Уточняется, что медицинская помощь никому не понадобилась.
«Подобные работы в это время года стали для спасателей привычными, - рассказывает пресс-секретарь «Кубань-СПАС» Владимир Юров. - Обычно пострадавшие – это отдыхающие люди, которые без отсутствия необходимого опыта и снаряжения стремятся покорять вершины, часто в нетрезвом виде. К сожалению, не все подобные работы заканчиваются благополучно: смертельные случаи – не редкость. Эти молодые ребята приняли лишь одно разумное решение – не стали искушать судьбу и вызвали на помощь спасателей».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/05/27/258786.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!