10/06/2013 09:40
На Кубани хулиган разбил полицейскому лицо и служебную машину
До 10 лет лишения свободы грозит жителю Курганинска, устроившему драку возле одного из ресторанов города.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, инцидент произошел накануне утром, 9 июня. В дежурную часть поступило сообщение о драке возде одного из заведений общепита. На вызов выехала группа немедленного реагирования.
Сотрудниками полиции удалось пресечь продолжение конфликта. В ходе разбирательства, правоохранители установили предполагаемого зачинщика драки, который продолжал вести себя агрессивно по отношению к представителям власти.
«При задержании хулиган оказал активное сопротивление, в результате чего нанес сотруднику ППС удар рукой в лицо, после чего ногой разбил боковое стекло служебного автомобиля», - сообщает пресс-служба ведомства.
Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где продолжил вести себя не адекватно, разбив фонарь освещения и камеру видеонаблюдения. Впоследствии сотрудник ОВД, получивший телесные повреждения, был госпитализирован в ЦРБ.
В настоящее время, на основании собранного административного материала по ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ, злоумышленник задержан на 12 суток. За применение насилия в отношении представителя власти, мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/06/10/259382.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!