14/06/2013 09:27
В Ростовской области разыскивается второй подозреваемый в разбойном нападении
Во время проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Ростовской области совместно с Отделом уголовного розыска №7 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону задержали 19-летнего парня.
Как сообщает сотрудница пресс-службы донского полицейского главка Вероника Лисица, вместе со своим товарищем-ровесником, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задержанный совершил разбойное нападение в Пролетарском районе. Молодые люди пытались ворваться в частный дом и угрожали его жителям металлическими трубами. Хозяйка домовладения с дочкой держали калитку и не пускали незваных гостей во двор. Тогда нападавшие перелезли через забор, один из них схватил сзади хозяйку дома за плечи, чтобы она не могла двигаться. Второй подозреваемый забрал деньги – всего 17 тысяч рублей.
На данный момент сотрудникам уголовного розыска удалось задержать одного из подозреваемых. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ.
Второму подозреваемому удалось скрыться с места происшествия. В настоящее время полицейские занимаются его розыском.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/06/14/259578.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!