23/06/2013 14:14
По факту покушения на дагестанского имама возбуждено уголовное дело
Уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц и незаконном обороте оружия возбуждено по факту нападения на имама селения Кахабросо Унцукульского района Республики Дагестан. Вооруженное нападение на дом Магомеда Абдуллаева трое неизвестных предприняли в ночь на воскресенье, 23 июня.
Священнослужитель проживал с женой и несовершеннолетним сыном. Ранее сообщалось, неизвестные пытались похитить имама, отбить атаку боевиков помогли односельчане. Как пишет РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет, бандиты действовали из мести за религиозные убеждения имама. Абдуллаев проповедует укоренившиеся в Дагестане идеи традиционного ислама, ранее он неоднократно получал угрозы от членов "гимринской" диверсионно-террористической группы Один из злоумышленников, пытавшихся похитить имама, уничтожен в перестрелке. Двое других смогли скрыться.
Убитый бандит опознан как житель села Гимры Унцукульского района Магомедхабиб Абдуллаев, 1985 г.р. По информации Оперативного штаба НАК, он являлся активным членом так называемой гимринской бандгруппы, участвовал в проводимых бандой преступных акциях и осуществлял функции личного охранника ее главаря.
Правоохранители проводятся детальный осмотр места происшествия, организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/06/23/259999.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!