29/06/2013 14:25
Мэр Карачаевска С. Семенов объявлен в федеральный розыск
Сотрудники следственного упраавления Следственного комитета по Карачаево-Черкесии объявили в федеральный розыск главу администрации города Карачаевск Солтана Семенова. Такие санкции введены из-за того, что он является к следователю для дачи показаний по возбужденному против него уголовному делу.
Как сообщает «Интерфакс», 39-летний С. Семенов обвиняется в нецелевом использовании бюджетных средств в размере 19,5 миллиона рублей. Деньги были выделены из бюджета в 2012 году на ремонт автомобильных дорог, но, по данным Следственного комитета, были в нарушение законодательства потрачены «на другие социально значимые статьи расходов бюджета» на основании письменного обращения мэра. Ранее Семенов опровергал выдвинутые обвинения, заявив, что деньги были перенаправлены на зарплату муниципальным работникам, причем по решению городской думы, а не по его распоряжению.
В настоящее время следствие не располагает информацией, где находится Семенов. Телефон мэра отключен, его окружение также не в курсе его местонахождения.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/06/29/260395.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!