11/07/2013 16:28
Ростовские полицейские задержали подозреваемого в угоне по «горячим следам»
В полицию Железнодорожного района донской столицы обратился местный житель, у которого угнали автомобиль. Правоохранители задержали подозреваемого в угоне.
Как сообщает пресс-группа У МВД по городу Ростову-на-Дону, полицейские установили, что накануне случившегося потерпевший занимался в своем гараже починкой старенького «ИЖ». Решив отдохнуть, он прилег на диван и задремал. Проснувшись, он увидел, что автомобиля в гараже нет и со стола пропал ноутбук. Мужчина сразу же обратился в полицию.
«Стражи правопорядка задержали подозреваемого по «горячим следам». Им оказался 18-летний местный житель», - уточнили в МВД.
Предполагаемый угонщик рассказал, что, проходя мимо гаража, заметил на столе дорогостоящую технику. Убедившись, что хозяин крепко спит, молодой человек забрал гаджет и уже направился к дверям, когда заметил, что в замке зажигания авто торчит ключ. Тогда ростовчанин решил доехать до дома «с ветерком», а позже бросить машину где-то неподалеку.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Автомобиль и ноутбук полицейские вернули законному владельцу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/07/11/260899.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!