15/07/2013 11:07
У подножья горы Фишт мужчина серьезно порезал ногу, на помощь пришли специалисты «Кубань-СПАС»
В ночь на 13 июля спасателям Апшеронского отряда «Кубань-СПАС» поступил сигнал о том, что в горах мужчина серьезно порезал ногу, требуется помощь спасателей в эвакуации из труднодоступного места. Специалисты спасательного отряда прибыли на место ЧП и на носилках транспортировали пострадавшего к автомобилю медиков. Об этом сообщил сегодня порталу «РуФокс» сотрудник пресс-службы Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» Владимир Юров.
Инцидент произошел у подножья горы Фишт.
«Компания молодых людей решила скрасить вечер пятницы изрядным количеством алкоголя. В эйфорическом настроении ребята захотели поиграть в индейцев. Как итог – глубокий порез стопы. У подножья Фишта сотовой связи нет. К счастью, поблизости оказались егеря, которые вызвали по рации скорую помощь, а те, в свою очередь, обратились к спасателям», – рассказал Владимир Юров.
По его словам, спасательная операция была осложнена тем, что проехать к месту ЧС было невозможно – там нет дороги. Взяв с собой носилки и аптечку, спасатели отправились на помощь пешком.
«Преодолев расстояние в 4 км, спасатели обнаружили пострадавшего. Ему оказали первую помощь и на носилках транспортировали к автомобилю медиков», - уточнил пресс-секретарь «Кубань-СПАС».
Он также напомнил, что прежде, чем отправится в горы, необходимо пройти регистрацию у спасателей – это обеспечит безопасность похода.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/07/15/261007.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!