29/07/2013 11:23
В Краснодаре заросшие амброзией участки нанесли на специальную карту
По поручению главы кубанской столицы Владимира Евланова на сайте администрации города в системе открытых данных «Открытый Краснодар» создана специальная карта, на которую наносятся отметки о выявляемых очагах произрастания амброзии. Это позволит наглядно оценить масштабы проблемы и в оперативном режиме направлять усилия на самые «запущенные» территории, считают в мэрии города.
На сегодняшний день на карте отображены участки, где выявлена амброзия, общей площадью около 175 гектаров, указаны их адреса, площадь, кадастровый номер, информация о собственнике и текущая ситуация – работы по очитке от карантинного сорняка производятся или он уже скошен, сообщает пресс-служба администрации города.
На данный момент в Краснодаре покос сорной растительности произведен на площади около 3600 гектаров. В Россельхознадзор для принятия мер направлено 58 материалов по самым «проблемным» адресам, готовятся еще 73.
- При том, что покос произведен на достаточно большой площади, остается еще немало участков, к которым никто даже не подступался. А тем временем приближается период цветения опасного сорняка. Работа по выявлению запущенных территорий и их собственников должна вестись постоянно и должен быть обеспечен самый жесткий контроль за наведением порядка, — высказался Владимир Евланов во время аппаратного совещания в администрации города, которое прошло сегодня, 29 июля.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/07/29/261598.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!