05/08/2013 20:00
На Кубани патологоанатом торговал свидетельствами о смерти
В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении врача-патологоанатома Абинской центральной районной больницы. Он подозревается в десяти фактах получения взяток, в том числе за незаконные действия, а также пяти эпизодах злоупотребления должностными полномочиями.
«По версии следствия, врач-патологоанатом, работающий в соответствующем отделении Абинской ЦРБ, в период с ноября по декабрь 2012 года неоднократно получал от родственников умерших взятки за выдачу медицинских свидетельств о смерти, в том числе без фактического проведения исследования тел. При этом врач выдавал такие свидетельства с внесенными туда ложными сведениями, но только после получения взяток от 4 до 6 тысяч рублей», - рассказала помощник руководителя краевого СУ СК РФ Наталья Смяцкая.
Уточняется, что в отдельном случае врач за взятку в размере 30 тысяч рублей выдал местному жителю медицинское свидетельство о смерти родственницы, указав в нем ложные сведения о личном установлении причины смерти и времени ее наступления.
В результате своих преступных действий медик «обогатился» на общую сумму в размере 75,5 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/08/05/261937.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!