01/10/2013 09:50
Кубанские полицейские разыскали воров по протектору колес
До 5 лет лишения свободы грозят двум жителям Апшеронского района, решившим снять колеса с чужого автомобиля BMW.
Как рассказали порталу "Руфокс" в правоохраниетльных органах Краснодарского края, 20-летний и 18-летний парни, увидев автомобиль BMW без сигнализации, решили, что с него можно снять колеса. Молодые люди принесли из дома домкрат, баллонный ключ и четыре бетонных блока. Сняли колеса, поставили машину на блоки и скрылись с места происшествия. Злоумышленники намеревались продать краденое, но спустя несколько дней узнали, что потерпевший обратился в полицию и, испугавшись, решили подкинуть колеса обратно потерпевшему.
Задержать приятелей удалось благодаря находчивости полицейских: на месте происшествия был сфотографирован протектор колес автомобиля, на котором предположительно были вывезены украденные колеса. В связи с этим были даны ориентировки на поиск автомобиля марки ВАЗ-2121 с таким же протектором. В итоге автомобиль злоумышленников был остановлен сотрудниками ДПС. Проведенная экспертиза подтвердила сходство протекторов шин. Позже парни сами сознались в содеянном.
"В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы", - добавили в краевом ГУ МВД.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/10/01/264456.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!