12/10/2013 15:36
В Батайске в мусороуборочной компании рабочие, не получавшие зарплату, устроили забастовку
Накануне в полицию города Батайска обратился 41 сотрудник одного из автохозяйств, занимающиеся уборкой и вывозом мусора. Персонал сообщил, что с 15 августа руководство не выплачивает заработную плату, работники отказываются выполнять свои функциональные обязанности по уборке и вывозу мусора. Общий долг по оплате труда составляет более 2 миллионов рублей. Об этом сообщила сегодня порталу «РуФокс» сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.
На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции. По предварительным данным, финансовые счета компании арестованы службой судебных приставов.
С бастующими уже провел беседу глава администрации города Батайска, который пообещал в ближайшее время разобраться в ситуации и решить вопрос по выплате долгов.
В настоящее время на месте происшествия дежурят полицейские.
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области уже начали проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/10/12/265102.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!