15/10/2013 13:20
На Кубани студент помог задержать полицейским вора-"домушника"
В станице Ленинградской сотрудниками вневедомственной охраны задержан мужчина, подозреваемого в краже денег из частного дома. Найти злоумышленника полицейским помог внук 79-летней потерпевшей – 16-летний студент колледжа.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, вор-"домушник" проник в частное домовладение в тот момент, когда его хозяйка была во дворе. Мужчина, зашел в дом, предусмотрительно снял куртку, чтобы не создавать лишнего шума, а затем направился в комнату, где из шкафа взял 2100 рублей, после чего поспешил к выходу.
Увидев неизвестного, который выходит из дома, 16-летний подросток попытался догнать нарушителя, но тот не отреагировал на его просьбы остановиться. Прибывшей группе задержания вневедомственной охраны, юноша указал приметы, а также направление, в котором скрылся подозреваемый.
В итоге злоумышленник был задержан. Им оказался 33-летний местный житель, который был нетрезв.
В настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/10/15/265238.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!