В московском районе Жулебино обнаружен упавший экспериментальный вертолет Ка-52 "Аллигатор". По сообщениям очевидцев, машина упала в лесном массиве в 100 метрах от жилых домов. В результате инцидента пострадали два человека. Причиной падения могла стать техническая неисправность.
"Вертолет Ка-52, потерпевший аварию в районе Жулебино, выполнял испытательный полет по программе создания палубной версии, предназначенной для "Мистраля",— заявил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, вертолет вылетел с территории расположенного в Жулебино «Камовского» авиазавода, где он проходил этап заводских испытаний.
Как сообщили очевидцы, инцидент произошел в районе дома 64 на Привольной улице в 15:35. Согласно одной из версий, вертолет при заходе перешел в режим самопроизвольного вращения и упал на землю. Экипаж в составе командира и второго пилота покинул машину уже после падения. Через некоторое время произошло два взрыва топливных баков вертолета. В настоящее время пилоты госпитализируются в 36-ю городскую больницу, пишет
КоммерсантЪ.
Тем временем "
Интерфакс" сообщает, что с учетом находившегося на борту опытной машины комплекса испытательного оборудования ущерб от аварии может составить порядка 800 млн рублей.
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!