04/12/2013 16:09
Более 47 млрд рублей выделят власти Кубани на развитие службы детства и родовспоможения
До 2020 года в развитие службы детства и родовспоможения в Краснодарском крае планируется направить более 47 млрд рублей. Об этом стало известно сегодня в ходе сессии Законодательного собрания Кубани. На выделенные средства будет реализован ряд фундаментальных проектов, сообщает пресс-служба администрации региона.
Важнейшие из них - строительство перинатального центра в Сочи, завершение строительства родильного дома в Усть-Лабинском районе, возведение акушерско-гинекологических корпусов в Кореновском и Мостовском районах.
Как сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения, в ближайшие три года в связи с ожидаемым притоком молодых семей в Кореновском районе планируется построить новый акушерско-гинекологический корпус центральной райбольницы на 60 коек. В нем ежегодно может появляться на свет до тысячи малышей. Этот проект потребует более 700 млн рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/12/04/267260.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!