05/02/2014 12:18
Число погибших в Багдаде возросло до 25
По обновленным данным, в результате взрывов нескольких автомобилей, начиненных взрывчаткой, погибли 25 человек, еще несколько десятков получили ранения. Серия терактов была совершена в районе особо охраняемой "зеленой зоны" столицы Ирака. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спутниковый телеканал Sky News Arabia.
Ранее поступала информация о 16 погибших.
По данным полиции, в среду в центре Багдада прогремели сразу четыре взрыва. Две начиненные взрывчаткой машины взорвались в непосредственной близости от здания МИД Ирака, где погибли 16 человек. Еще два взрыва произвели террористы-смертники в окрестностях "зеленой зоны" – в ресторане (погибли пять человек) и на одной из городских площадей (погибли четыре человека).
Сейчас "зеленая зона" полностью блокирована.
По мнению экспертов, цель нападавших – показать слабость иракского правительства по защите даже самых охраняемых объектов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/02/05/270006.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!