13/01/2015 10:14
Кубанские травматологи провели уникальную операцию пострадавшему в ДТП
Кубанские медики сохранили жизнь и спасли ноги молодому человеку, получившему сложнейшую травму в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Полтора месяца назад травматологи провели уникальную операцию, методика которой уже применялась в краевой клинической больнице им. Очаповского и в институте им. Тернера в Санкт-Петербурге. Они использовали пластику кровоснабжаемым лоскутом на временной питающей ножке - так называемую «итальянскую пластику».
Полтора месяца потребовалось для того, чтобы сосуды одной ноги проросли в другую, и восстановилось кровоснабжение. Однако совместная упорная работа врачей и пострадавшего была проделана не зря - лоскут прижился.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/01/13/285449.htm
Источник:

Житель Краснодарского края не угадал ни одного числа и выиграл в...
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов 



Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!