26/02/2015 14:28
Житель Кубани до смерти забил 4-летнего сына сожительницы
В Каневском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в умышленном причинении увечий сыну своей сожительницы, от которых ребенок впоследствии скончался.
Как сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю, вчера в правоохранительные органы района поступила информация о доставлении в больницу 4-летнего мальчика с множественными ушибами головы и тела. При этом установлено, что указанные повреждения ребенку причинил 22-летний сожитель его матери.
Установлено, что ребенок проживал вместе с матерью, братом и бабушкой в станице Стародеревянковской. Также вместе с ними проживал указанный мужчина. По версии следствия, в течение нескольких дней, пока мать дошкольника находилась на работе, он по причине плохого поведения и непослушания мальчика применял к нему физическую силу: бил по голове и телу ремнем и шнуром от зарядного устройства мобильного телефона.
Утром 25 февраля 2015 года мужчина несколько раз ударил мальчика по лицу, после чего состояние ребенка ухудшилось. В этой связи он позвонил своей сожительнице, которая вызвала скорую помощь. По приезду медицинская бригада госпитализировала мальчика в больницу в отделение реанимации. Между тем, вечером ребенок скончался.
В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В связи со смертью ребенка действиям мужчины будет дана правовая оценка по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/02/26/287664.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!
Комментарии (1):
alexanderkolesnikov315, 26.02.2015, 17:27