13/04/2015 16:18
В Краснодаре двое мошенников обещали полицейским руководящие должности
В Краснодаре завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 60-летнего уроженца Москвы и 61-летнего уроженца Кабардино-Балкарской Республики, которые обвиняются в покушении на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ).
Как сообщает краевое следственное управление СКР, в марте 2014 года 61-летний мужчина, ссылаясь на свои связи в политических и деловых кругах, предложил двум полицейским оказать содействие в их назначении на руководящие должности в ГУ МВД России по краю. Продолжая вводить мужчина в заблуждение, он также обещал повлиять на обеспечение их карьерного роста и продвижение по службе через своего соучастника, которого представил как работника МВД России. О таком предложении полицейские сообщили в краевое управление СКР, и 7 июня 2014 года при получении от заявителей 7 млн рублей злоумышленники были задержаны.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/04/13/289874.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!