15/04/2015 16:00
Впервые в Ростове олимпийский чемпион проведет массовую зарядку
16 апреля в 11.30 впервые для ростовчан состоится массовая зарядка. Ведущий мероприятия – олимпийский чемпион в академической гребле Николай Спинев покажет, как правильно стоит начинать свой день. Зарядка будет направлена на популяризацию здорового образа жизни и пройдет в рамках выставки «Спорт. Отдых. Экстрим». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КВЦ «ВертолЭкспо».
«Уверен, что массовая зарядка среди молодежи станет хорошим примером для всех остальных ростовчан, еще раз напомнив нам о значении спорта в жизни каждого человека», – считает директор КВЦ «ВертолЭкспо» Сергей Шамшура.
Организаторами проекта выступают конгрессно-выставочный центр «ВертолЭкспо» и Отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону. Участниками зарядки станут более 300 человек: ученики Гимназии №52 и школы №90, студенты ИУБиП, ЮФУ, РГЭУ «РИНХ» и других вузов, а также участники социального проекта «Беги за мной».
Мероприятие состоится в первый день выставки «Спорт. Отдых. Экстрим», одного из самых значимых спортивных событий для Донского региона. На выставке будет представлена экспозиция товаров для занятия спортом и активного отдыха. Ежедневно здесь будут проходить различные молодежные турниры, соревнования и показательные выступления профессионалов. Все дни на стендах участников посетителей ждут бесплатные пробные занятия в более, чем 20-ти спортивных федерациях, интерактивные обучающие мастер-классы, а 18 апреля состоится областной конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья».
Выставка «Спорт. Отдых Экстрим» пройдет с 16 по 19 апреля, желающим принять участие в зарядке, достаточно просто прийти на выставку к указанному времени по адресу: пр. М. Нагибина, 30, КВЦ «ВертолЭкспо».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/04/15/289980.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!