22/04/2015 10:45
В Калмыкии осужденный, отбывающий наказание, признан виновным в даче взятки сотруднику исправительного учреждения
Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора осужденному, отбывающему наказания в ИК-2. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий). Об этом сообщает СУ Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.
По версии следствия, ночью 31 декабря 2014 года осужденный через неизвестное лицо дал взятку сотруднику колонии в размере 5 тысяч рублей за тайный пронос на режимную территорию исправительного учреждения мобильного телефона и зарядного устройства к нему.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и штрафа в размере 150 тысяч рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/04/22/290305.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!