13/05/2015 10:38
Житель Сочи заплатит 100 тыс.рублей штрафа за экстремизм
Вынесен приговор 30-летнему жителю Сочи Станиславу Субботову, признанному виновным в совершении действий, направленных на возбуждение вражды по признаку национальности (ч.1 ст.282 УК РФ).
Как сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю, в ноябре 2009 года мужчина разместил на личной странице в одной из социальных сетей видеофайл, который ранее уже был признан судом экстремистским. Как было установлено, в видеозаписи содержались высказывания, направленные на унижение достоинства представителей одной из национальностей. Кроме того, она содержала религиозную нетерпимость.
Приговором Хостинского районного суда города Сочи Субботову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/05/13/291215.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!