14/05/2015 09:03
Сотрудники новосибирской нефтебазы украли топливо на 1 млрд рублей
В Новосибирске сотрудники нефтебазы продали больше 14 млн тонн дизельного топлива, предназначенного для снабжения вооруженных сил РФ на Арктике, а вырученный за него 1 млрд рублей присвоили, сообщает nsknews.info со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Новосибирской области.
Известно, что хищения совершали два заместителя директора акционерного общества нефтебазы. Они сфальсифицировали документы и перепродали топливо, принадлежащее ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт», третьим лицам.
В настоящее время нефтебаза не располагает финансовыми ресурсами, необходимыми для погашения возникшей задолженности перед ООО.
На подозреваемых заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Они заключены под стражу
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/05/14/291264.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!