26/05/2015 10:49
В Элисте двое полицейских предстанут перед судом за превышение должностных полномочий
В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении двоих сотрудников ОБППСП УМВД России по городу. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенно с применением насилия и специальных средств). Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Респутлике Калмыкия.
По версии следствия, ночью 9 августа 2014 года обвиняемые, находясь при исполнении служебных полномочий, избили специальными средствами и ногами задержанного за мелкое хулиганство мужчину. После доставления последнего в отдел полиции, злоумышленники нанесли ему еще 25 ударов резиновыми палками в область головы и тела. В результате противоправных действий сотрудников полиции потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред причиненный здоровью человека.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/05/26/291781.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!