05/06/2015 15:58
Житель Минеральных Вод предстанет сразу за несколько тяжких преступлений
В Минеральных Водах завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, е, з» ст. 102 УК РСФСР (убийство), п.п. «а, б, в, д» ч. 2 ст. 146 УК РСФСР (разбой), п. «в» ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «а, к» ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Ставропольскому краю.
По данным следствия 8 декабря 1996 года, в ночное время, в районе старого железнодорожного переезда города Минеральные Воды обвиняемый, с целью сокрытия преступления, совершенного его друзьями в отношении 38-летней женщины, вооружившись отрезком металлической трубы, нанес потерпевшей удар в голову, от чего она скончалась на месте. Ночью 10 декабря 1996 года, обвиняемый, находясь на одной из улиц в городе Краснодаре в ходе ссоры из-за малозначительного повода с ранее незнакомым ему мужчиной, вооружившись камнем, нанес 28-летнему потерпевшему один удар в затылок, от которого потерпевший скончался на месте. 26 декабря 1996 года, обвиняемый в одном из домовладений города Минеральные Воды совершил разбойное нападение на 59-летнего мужчину, в ходе которого убил его ножом и похитил имущество на сумму более 3 миллионов неденоминированных рублей. Днем 11 февраля 1997 года обвиняемый совершил разбойное нападение в одном из домовладений города Пятигорска, в ходе которого убил ножом 33-летнюю хозяйку домовладения. 26 февраля 2014 года, обвиняемый в ходе конфликта со своей 50-летней сожительницей, нанес ей множественные удары руками и ногами в различные части тела, причинив средней тяжести вред здоровью. Днем 25 мая 2014 года, находясь у себя дома в городе Минеральные Воды вместе со своей 50-летней сожительницей и ее 70-летней матерью, обвиняемый поссорился с обеими женщинами из-за малозначительного повода, в ходе ссоры, вооружившись сувенирным ножом, мужчина нанес 70–летней потерпевшей 3 удара ножом в грудь и шею, от которых она скончалась на месте, а сожительнице – один удар ножом в живот, от которых она скончалась в больнице. Соседи, услышав шум драки, вызвали сотрудников полиции, обвиняемый был задержан.
Благодаря грамотно спланированной работе следователя, применения им заранее спланированных тактик допросов, обвиняемый сообщил о совершенных им в 1996 и 1997 годах преступлениях, которые долгое время оставались нераскрытыми.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/06/05/292318.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!