15/06/2015 09:39
На севере Сахалина горит лесной массив
На севере Сахалина горит лесной массив; объявлен высокий класс пожарной опасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное министерство лесного и охотничьего хозяйства.
«На севере острова установился четвертый класс пожарной опасности. В министерстве лесного и охотничьего хозяйства обсуждается возможность введения ограничений на посещение лесов в Смирныховском, Тымовском, Ногликском, Охинском и Александровск-Сахалинском районах», - отметили в министерстве.
В ближайшее время здесь могут ввести ограничения – если не будет дождей.
В настоящее время в регионе тушат лесной пожар, который действует в квартале 85 Ногликского участкового лесничества. Пожар локализован на площади 2 га, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.
С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Сахалинской области зарегистрировано 11 лесных пожаров. По предварительным оценкам, причиной возгораний стал человеческий фактор. Общая площадь, пройденная огнем, составила 21,31 га.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/06/15/292741.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!