03/08/2015 16:59
В октябре на Дону пройдет форум отцов
В минувшую пятницу состоялась встреча первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова с представителями Всероссийского общественного движения «Матери России». Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.
Обсуждались, в частности, формирование ответственного родителя и поддержание авторитета отца в современной российской семье, роль матери в современном социуме.
Первый замгубернатора рассказал о региональной стратегии действий в интересах детей, разработанной с учетом приоритетных направлений государственной политики, главными целями которой является сохранение ребенку его родной семьи, профилактика семейного неблагополучия, оказание помощи семьям, нуждающимся в государственной поддержке.
В Ростовской области создана и успешно функционирует развитая сеть учреждений государственной поддержки детства, в том числе 30 специальных общеобразовательных школ и школ-интернатов, 18 общеобразовательных и санаторных школ-интернатов, 32 детских дома, 20 учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, 6 домов ребенка системы здравоохранения.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/08/03/294941.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!