15/09/2015 15:23
266 свечей зажгут на 4-х метровом торте в честь Дня города Ростова
16 сентября в КВЦ «ВертолЭкспо» откроется масштабная продовольственная выставка «Ростов гостеприимный». В этом году проект приурочен ко Дню города и станет частью насыщенной программы празднования этого значимого события. В первый день работы экспозиции для всех ростовчан будет презентован огромный именинный торт, весом более 70 кг. и площадью 4 кв.м. Угоститься им смогут все желающие.
Гигантское лакомство станет подарком всем жителям Ростова-на-Дону ко Дню города. Как и традиционный торт ко дню рождения, он будет украшен свечами по количеству лет имениннику. Ровно 266 свечей зажгутся на нем в честь празднования даты основания донской столицы.
Масляный шоколадный бисквит со сливочно-заварным кремом изготовит участник выставки «Ростов Гостеприимный» - компания «101 рецепт». Профессиональным кондитерам потребуется ночь, чтобы испечь многочисленные коржи в пекарне и еще три часа для создания кулинарного шедевра непосредственно на площадке выставки. Презентация и дегустация торта состоится в рамках церемонии официального открытия выставки – в 13.00 на сцене выставочного зала.
Также посетителей выставки «Ростов гостеприимный» ждет множество вкусных и интересных событий. Экспозиция станет местом проведения II Чемпионата по скоростному поеданию пирогов, площадкой для выступлений танцевальных и музыкальных коллективов. Здесь пройдут многочисленные дегустационные мероприятия, конкурсы «Продукт Года» и «Хит парад вкуса».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/09/15/296878.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!