24/09/2015 14:08
В Курганинске проходят всероссийские и краевые состязания по конкуру
С 25 по 27 сентября в Курганинске состоятся сразу два турнира наездников – на Приз Законодательного Собрания края (ЗСК) и всероссийские соревнования на Кубок А.И. Пахайло. Зрелищность этих состязаний и солидный призовой фонд ежегодно привлекают новых поклонников как среди болельщиков, так и участников.
Как сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края, в конно-спортивном комплексе «Кавказ» соберутся ведущие спортсмены Юга России, Республики Крым, Москвы и Санкт-Петербурга.
На состязаниях на Приз ЗСК выступят юные всадники 14-16 лет на маршруте с препятствиями 130 см, а также взрослые спортсмены от 21 года на маршруте с препятствиями 140 см.
Второй шанс проявить себя или взять реванш участники скачек смогут на одновременно проходящих всероссийских соревнованиях на Кубок памяти А.И. Пахайло. В этом году детищу Анатолия Ивановича - конному заводу «Кавказ» исполнится 20 лет.
Юношам предстоит преодолеть верхом барьеры высотой 140 см, а взрослым всадникам – 150 см. Здесь спортсмены смогут выполнить нормативы для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России» и звания «Мастер спорта России».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/09/24/297368.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!