13/10/2015 10:55
Кадыров: Все члены экипажа российского танкера «Механик Чеботарев» будут освобождены в ближайшие дни
Глава Чечни Рамзан Кадыров написал на своей странице в Instagram, что все члены экипажа российского танкера «Механик Чеботарев» будут освобождены в ближайшие дни. Об этом Кадыров.
«Об этом меня поздно ночью заверил прибывший по моему приглашению в Грозный премьер-министр Ливии Халиф Аль-Аввель. Он обещал, что после урегулирования некоторых технических вопросов экипаж вернётся в Россию», — отметил Кадыров.
По словам главы Чечни, этот шаг является «знаком доброй воли, символизирующим желание руководства Ливии установить и развивать отношения с Россией».
Днем ранее Кадыров сообщил об освобождении в Ливии вахтенного матроса танкера «Механик Чеботарев» Павла Магатина. Он доставлен в Грозный, чувствует себя хорошо и в медицинской помощи не нуждается.
Напомним, танкер «Механик Чеботарев» под российским флагом был задержан 16 сентября у берегов Ливии. На борту находились 12 членов экипажа, все граждане России. Ливийские власти заподозрили судно в контрабанде ливийской нефти.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/10/13/298279.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!