16/10/2015 14:03
Автоинспекторы и молодежь Ставрополья провели мероприятия ко Дню белой трости
Автоинспекторы и молодежь Ставрополья провели мероприятия в поддержку международного Дня белой трости. Об этом сообщает сегодня Отделение пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскомукраю.
Как известно, пешеходы являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, а тем более – незрячие пешеходы, которым значительно труднее сориентироваться в интенсивной улично-дорожной среде.
Об этой проблеме решили напомнить автоинспекторы и молодёжь Ставрополья, проведя масштабные акции в рамках всемирного Дня белой трости.
Во всем регионе 15 октября сотрудники ГИБДД вручали участникам дорожного движения содержательные памятки о том, как помочь людям с проблемами зрения на дороге.
Вооружившись темными очками и белой тростью, волонтеры предлагали любому желающему стать на несколько минут слепым пешеходом, чтобы воочию убедиться, насколько сложно приходится незрячим людям на дороге.
Детям с нарушением зрения автоинспекторы дарили в этот день аудиосказки о правилах дорожного движения, где любимые персонаже учат ребят быть дисциплинированными участниками дорожного движения.
По мнению организаторов, основная цель подобных акций не только поддержать людей с ограниченными возможностями, но и напомнить всем участникам дорожного движения о ежедневной заботе о тех, кто в ней нуждается в первую очередь.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/10/16/298515.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!