11/11/2015 09:51
Невинномысский спортсмен Шамиль Гасанбеков завоевал «золото» ЧМ по кикбоксингу
С 26 по 31 октября в Белграде (Сербия) прошёл XX чемпионат мира по кикбоксингу по правилам (К1, лоу-кик, кик-лайт) WAKO Senior World Kickboxing Championships 2015. Участие приняли спортсмены более чем из 50 стран. Студент Невинномысского государственного гуманитарно-технического института Шамиль Гасанбеков завоевал «золото» чемпионата. Об этом сообщили сегодня порталу «РуФокс» в пресс-службе мэрии Невинномысска.
Уверенную победу Шамиль одержал в 4-х боях с представителями Норвегии, Болгарии, Франции и – финальный – Азербайджана. Свои ощущения чемпион выразил следующим образом: «Впечатления самые хорошие, потому что я выполнил норматив Заслуженного мастера спорта России. Победу я всегда посвящаю в первую очередь своим родителям, потому что родители это те люди, которые очень дороги. Конечно, частичку «виктории» посвящаю нашему вузу – НГГТИ, там всегда тепло встречают и поддерживают меня во всем, и, конечно же, всем тем, кто за меня переживает и в меня верит».
Шамиль Гасанбеков выражает огромную благодарность своим спортивным наставникам: тренеру Владимиру Шадчиневу и старшему тренеру сборной России Фаригату Касымову.
Шамиль Гасанбеков является победителем первенства России-2010, 2011 и мира 2010 года; чемпионом России 2012-2015 годов; чемпионом Европы-2014 (Испания); двукратным чемпионом мира 2013 (Бразилия) и 2015 (Сербия).
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/11/11/299763.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!