28/11/2015 10:03
Двое жителей Оренбургской области скончались после отравления поддельным виски Jack Daniel’s
В оренбургской области 33-х и 39-ти летний мужчины отравились суррогатным виски Jack Daniel’s. Оба скончались в реанимационном отделении больницы № 1 города Гай.
Как сообщает региональное управление Следственного комитета, 24 ноября два электрика ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» купили две бутылки с наименованием «виски» объемом 1 литр каждая стоимостью по 200 рублей за бутылку. 25 числа они выпили приобретенный алкоголь, на следующий день почувствовали недомогание, 27 ноября впали в кому, а сегодня скончались. После их гибели комитет возбудил уголовное дело. По данному факту задержаны двое подозреваемых. В отношении них следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ.
Дома у одного из злоумышленников сотрудники СК провели обыск и обнаружили бутылки с жидкостью с надписью «виски», идентичные приобретенным потерпевшими. Изъято не менее 300 ящиков суррогатного алкоголя. Дома у другого задержанного прошли обыски. Обнаружено также 4 склада со спиртосодержащей продукцией, только из одного из которых, изъято 8 тыс. 300 бутылок алкоголя.
Несколько дней назад, 26 ноября, стало известно, что также от отравления поддельным Jack Daniel’s умерли восемь человек. СК также возбудил уголовное дело по факту их гибели.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/11/28/300666.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!