11/01/2016 13:01
В Афганистане при обстреле школы погибли трое детей
В Афганистане при обстреле школы, по предварительным данным министерства образования, погибли трое детей, еще восемь учеников пострадали. В здание учебного учреждения в провинции Хост на востоке страны попала минометная мина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за обстрел.
Обстановка в провинции Хост, которая находится на границе с Пакистаном, в последние месяцы была относительно спокойной. В прошлом году десятки человек погибли в результате двух терактов.
Между тем ситуация в самом Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Специальный представитель ООН в Афганистане Николас Хейсом заявил, что «Талибан» и появившиеся в стране относительно недавно боевики «Исламского государства» вступили в прямое соперничество за влияние в трех провинциях.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/01/11/302446.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!