21/01/2016 17:28
На Кубани задержан интернет-мошенник
В Краснодаре мужчина в банке взял в кредит 4 тысячи рублей. При подаче заявления на кредит на сайте одного из банков предприимчивый краснодарец указал паспортные данные и номер мобильного телефона своего бывшего коллеги, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.
Правоохранительными органами установлено, что злоумышленник зарегистрировался в электронный платежной системе под именем бывшего коллеги. На указанный онлайн-кошелек получил 4 тысячи рублей. Спустя время его знакомому стали звонить из банка и требовать погасить задолженность. Тогда мужчина и понял, что стал жертвой мошенников.
Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его дома. Мужчина пояснил, что случайно обнаружил электронную копию паспорта бывшего коллеги, после чего ему и пришла идея использовать ее для собственной выгоды.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/01/21/303113.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!