27/01/2016 11:21
Житель Калмыкии осужден за мошенничество
Собранные в Малодербетовском межрайонном следственном отделе доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере). Об этом сообщили сегодня порталу «РуФокс» в СУ СКР по Республике Калмыкия.
Следствием и судом установлено, что 30 октября 2012 года между главой крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) и банком был заключен договор, в соответствии с которым главе КФХ предоставлены денежные средства в размере 3 миллиона 900 тысяч рублей, с окончательной датой возврата 19 октября 2020 года, на строительство коровника на 150 голов крупного рогатого скота и дом животновода. После этого мужчина представил в Отдел развития АПК администрации Малодербетовского района РК для получения субсидий необходимый пакет документов и за период с 1 января 2013 года по 2 сентября 2015 года ему перечислено субсидий более 791 тысячи рублей.
При проведении контрольного осмотра на объекте «Строительство коровника на 150 голов КРС и дома животновода» было установлено, что работы по строительству не выполнены и цели, на которые глава КФХ получил кредит, установленные договором подряда, в течение двух месяцев после начала выполнения работ не были достигнуты в сроки.
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца условно, с испытательным сроком на 2 года.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/01/27/303423.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!