30/01/2016 11:19
Руководитель НАК: из Дагестана в Сирию и Ирак для участия в военных действиях уехали 800 человек
Из Дагестана в Сирию и Ирак для участия в военных действиях уехали примерно 800 человек. Об этом заявил замдиректора ФСБ России — руководитель аппарата Национального антитеррористического комитета Игорь Сироткин на заседании Антитеррористической комиссии в Дагестане.
«Это, бесспорно, несет реальную угрозу обострения обстановки в случае их возвращения в Россию», — считает Сироткин. По его словам, в 2015 году в Дагестане нейтрализовано 96 боевиков, однако бандподполью удается восполнять свои потери. «Ликвидация правоохранительными органами ряда главарей бандгрупп позволила в значительной степени разобщить и сковать подполье и воспрепятствовать переносу активности за пределы республики. Более чем в полтора раза сократилось количество преступлений террористической направленности, не допущены новые теракты», — сказал замдиректора ФСБ.
По словам главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, с заявлениями о добровольном отказе от террористической деятельности в правоохранительные органы и комиссии по примирению и согласию обратились 65 боевиков и их пособников, пишет Интерфакс.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/01/30/303621.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!