14/02/2016 16:05
Башмет принял участие в церемонии открытия Года российского кино в Сочи
В Сочи прошла церемония открытия Года российского кино. В торжествах принял участие народный артист СССР, альтист Юрий Башмет, сообщает ТАСС.
"Мы не зря постоянно говорим, что наш фестиваль - это фестиваль искусств. Сегодня мы увидим фильм, который снят о предыдущем фестивале, который очень гармонично вписывается в открытие Года кино", - сказал Башмет. В рамках церемонии он оставил отпечатки рук на сочинской "Площади достижений" и разрезал красную ленточку. Ранее свои отпечатки здесь оставили Святослав Говорухин, Александр Митта, Иосиф Кобзон, Игорь Жижикин и другие.
В рамках церемонии в кинотеатре "Люксор" состоялась премьера документального фильма о Зимнем международном фестивале искусств под руководством Башмета, который сейчас проходит в городе.
Фестиваль искусств торжественно открылся концертом 13 февраля. Впервые в России на нем выступил иранский пианист Рамин Барами, исполнив Первый концерт для клавира Баха совместно с камерным оркестром "Солисты Москвы" под управлением Башмета. На открытии выступила также японская скрипачка Акико Суванаи, которая а 1990 году получила гран- при Конкурса Чайковского в возрасте 18 лет, став самой молодой победительницей состязания за всю историю.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/02/14/304262.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!