01/03/2016 09:25
На шахте Норильска в результате просадки рудоспуска погиб 29-летний проходчик
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели 29-летнего мужчины во время поведения горных работ на шахте (ч.2 ст.216 УК РФ).
Как сообщает следственное управление СКР по региону, трагедия произошла 25 февраля на подземном участке очистных работ №2 рудника «Маяк» ПАО ГМК «Норильский никель» в районе Талнах. В результате просадки рудоспуска, из-за чего образовался селевой поток, состоящий из горной массы, воды и закладочной смеси, смыло горнорабочего очистного забоя. 29-летний проходчик погиб, его тело спасатели обнаружили лишь 28 февраля.
В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, изъята вся техническая документация, связанная с проведением горных работ.
Устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/03/01/304949.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!