21/03/2016 12:20
На Дону возбуждено уголовное дело по факту хранения марихуаны
Очередную партию наркотиков изъяли стражи порядка Морозовского межрайонного отдела. В ходе оперативно-розыскных мероприятий за хранение марихуаны наркополицейские задержали 65-летнего мужчину. Об этом сообщили сегодня порталу «РуФокс» в УФСКН России по Ростовской области.
При проведении обыска территории домовладения в старом заброшенном флигеле, принадлежащем подозреваемому, полицейские обнаружили на столе высушенную коноплю и мешок с измельченной растительной массой. Кроме того, запрещенное вещество находилось в пачках из-под сигарет и в банке из-под кофе.
«Экспертиза установила, что изъята марихуана общим весом более 5 кг», – говорится в сообщении ведомства.
Задержанный пенсионер пояснил, что выращивал коноплю у себя в огороде. Изъятый мешок с наркотиками якобы предназначался для соседских голубей, а расфасованную марихуану хранил для себя. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/03/21/305969.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!