21/03/2016 16:31
В Невинномысске прошла первая ярмарка выходного дня
В Невинномысске в рамках проекта «Покупай ставропольское!» прошла первая в текущем году ярмарка выходного дня. Всего в графике ярмарок 2016 года, составленном комитетом по торговле, бытовому обслуживанию и защите прав потребителей администрации города, значится 11 таких мероприятий. Об этом сообщает сегодня пресс-служба мэрии города.
Первая в 2016 году ярмарка выходного дня в Невинномысске состоялась 19 марта на площадке по ул. Луначарского, 35. На ней была организована реализация продукции сельского хозяйства, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Невинномысска, Георгиевска, Ессентуков, Краснодарского края, Кабардино-Балкарской республики: молоко и молочная продукция, хлебобулочные и колбасные изделия, мед, подсолнечное и льняное масло, мясо птицы, картофель. По данным комитета по торговле, бытовому обслуживанию и защите прав потребителей, было продано около 1,5 тонн продукции на сумму более 340 тыс. рублей.
Глава администрации Невинномысска Василий Шестак считает, что организуемые в рамках информационно-маркетингового проекта «Покупай ставропольское!» ярмарки выходного дня, а также сезонные акции «Овощи к подъезду» показали свою востребованность у невинномысцев, позволяя им приобретать продукцию в шаговой доступности и по ценам товаропроизводителей. Он дал поручение комитету по торговле, бытовому обслуживанию и защите прав потребителей администрации активизировать данную работу, учитывая при составлении ассортимента ярмарок пожелания горожан.
По информации комитета, следующие две ярмарки выходного дня состоятся 30 апреля по двум адресам – ул. Приборостроительная, 6 и ул. Школьная, 61 – и будут ориентированы на реализацию пасхальной выпечки.
Всего в 2015 году в Невинномысске на 35 выделенных площадках для реализации плодоовощной продукции 13-ю сельхозпредприятиями реализованы горожанам 744 тонны плодоовощной продукции – картофель, бахчевые культуры, различные овощи и фрукты – на сумму более 10 млн рублей.
Более 70 сельхозпроизводителей Ставропольского и Краснодарского краёв участвовали в прошедшем году в ярмарках выходного дня, в т.ч. Покровской, проводимой традиционно в День города. На них невинномысцы приобрели плодоовощной и молочной продукции, хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий, колбас, растительного масла, рыбы и других товаров 59 тонн на 6 млн рублей.
Ознакомиться с графиком проведения ярмарок выходного в 2016 году дня можно на официальном сайте администрации города nevadm.ru в разделе «Отраслевые конкурсы, ярмарки, семинары, совещания».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/03/21/306005.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!