15/04/2016 10:11
Жалобой рабочих Сахалина о невыплате зарплаты заинтересовалась Генпрокуратура
Замгенпрокурора Юрий Гулягин отправился на сахалинское ЗАО «Рыбокомбинат Островной», там он совместно с главой Сахалина Олегом Кожемяко намерен выяснить обстоятельства скандала о длительных задержках зарплаты работникам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.
Напомним, накануне во время «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным сотрудники ЗАО «Рыбокомбинат Островной» рассказали, что оказались на острове «в положении рабов». Им несколько месяцев не выплачивали зарплату, при этом вычитали деньги за проживание в общежитии. Покинуть остров люди не могли из-за отсутствия денег.
Обратившиеся к президенту утверждают, что они писали жалобы в прокуратуру, но их положение не улучшилось.
В пресс-службе прокуратуры Сахалинской области отметили, что комбинат задолжал 6,8 миллиона рублей.
Путин поручил генпрокурору России разобраться в ситуации и принять решение о соответствии занимаемой должности прокурора Сахалинской области.
Напомним, невыплата заработной платы работникам в России может грозить руководству компании как крупным штрафом, так и уголовной ответственностью.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/04/15/307186.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!