12/05/2016 12:12
Виновные в вырубке 18 деревьев в Чистяковской роще Краснодара заплатят штраф
Министерство природных ресурсов Краснодарского края провело проверку по факту вырубки деревьев в Чистяковской роще.
Напомним, в конце апреля в Чистяковской роще в районе мемориала «Жертвам фашизма» было вырублено 18 деревьев. 30 апреля Минприроды региона возбудило по данному факту дело об административном правонарушении по статье 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях».
«В ходе административного расследования было установлено, что администрацией Центрального округа Краснодара была проведена санитарная вырубка и обрезка сухостойных деревьев без согласования проведения данных работ с министерством природных ресурсов края, что является нарушением. В результате краевым ведомством были составлены протоколы в отношении юридического лица (администрации Центрального административного округа Краснодара) и должностного лица, ответственного за проведение данных работ. Рассмотрение дела назначено на 24 мая», - прокоментировали в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Напомним, административная ответственность, предусмотренная статьей 8.39 КоАП РФ, подразумевает наложение штрафов на юридическое лицо от 300 до 500 тысяч рублей, а должностных лиц – от 15 до 20 тысяч рублей.
В настоящее время уже проведены необходимые работы по компенсационному озеленению: высажено 20 деревьев – липы и тюльпановое дерево.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/05/12/308471.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!