29/05/2016 15:34
На Кубани жилые дома находятся под угрозой подтопления
В Краснодарском крае после сильных дождей в станице Ахметовской Лабинского района находятся под угрозой подтопления шесть жилых домов. Причина - подъем воды в реке Яцока.
«Из-за сильных ливней на территории Лабинского района произошел подъем уровня воды в реке Яцока. В результате появилась угроза частичного подтопления шести жилых домовладений в станице Ахметовская» - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю. Население станицы оповестили об опасности с помощью громкоговорителей и путем подворового обхода.Организовано взаимодействие с администрацией муниципального образования для возможной эвакуации населения.
В ликвидации возможных последствий задействованы 5 единиц техники и 12 человек. В случае паводка на место выдвинется мобильная группа МЧС. «Пока река находится в русле, подтопленных придворовых территорий нет», - добавили в министерстве.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/05/29/309401.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!