07/06/2016 09:25
На Кубани определились с субсидиями на капремонт для граждан старше 70 лет
Власти Кубани определили порядок предоставления субсидий на оплату взносов на капремонт для граждан старше 70 лет. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Как разъяснили в краевом министерстве труда и социальной защиты населения, компенсация рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 м² общей площади жилого помещения в месяц, установленного в регионе в размере 5,32 рублей, и социальной нормы площади: 20 м² общей площади жилого помещения на одного человека и 33 м² – для одиноко проживающих граждан (но не более общей площади занимаемого жилого помещения). А для проживающих в однокомнатных квартирах – в размере общей площади жилья.
В ведомстве подчеркнули, что одним из условий назначения компенсации является отсутствие задолженности по оплате ежемесячного взноса на капитальный ремонт.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/06/07/309863.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!